Geschäftsleitung

Assistenz

Personal

Ralf Schrempp
Geschäftsführer
Tel. :+49 731 1896 0
Fax :+49 731 1896 119
info@sauerbibus.de
Tanja Toschka
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. :+49 731 1896 112
Fax :+49 731 1896 119
ttoschka@sauerbibus.de
Heike Knoll
Leitung Personal
Tel. :+49 731 1896 111
Fax :+49 731 1896 113
hknoll@sauerbibus.de

Technischer Vertrieb

Stefan Fendt
Leiter Technischer Vertrieb
Tel. :+49 731 1896 122
Fax :+49 731 1896 129
sfendt@sauerbibus.de
Gerald Wiedenmann
Technischer Vertrieb
Tel. :+49 731 1896 125
Fax :+49 731 1896 129
gwiedenmann@sauerbibus.de
Hartmut Fitzke
Technischer Vetrieb
Tel. :+49 2554 902555
Fax :+49 2554 9199518
hfitzke@sauerbibus.de
Ralf Hülsmann
Technischer Vertrieb
Tel. :+49 2571 5788843
Fax :+49 2571 5788846
rhuelsmann@sauerbibus.de
Dominik Wagner
Technischer Vertrieb
Tel. :+49 731 1896 143
Fax :+49 731 1896 159
dwagner@sauerbibus.de
Matthias Frei
Leiter Technischer Innendienst
Tel. :+49 731 1896 136
Fax :+49 731 1896 129
mfrei@sauerbibus.de
Jan Witzig
Technischer Vertriebsinnendienst
Tel. :+49 731 1896 162
Fax :+49 731 1896 169
jwitzig@sauerbibus.de
Erwin Krisch
Technischer Vertriebsinnendienst
Tel. :+49 731 1896 146
Fax :+49 731 1896 159
ekrisch@sauerbibus.de
Steffen Eberle
Technischer Vertriebsinnendienst
Tel. :+49 731 1896 163
Fax :+49 731 1896 159
seberle@sauerbibus.de

Auftragsabwicklung

Andreas Kiedaisch
Leiter Auftragsabwicklung/Projekte
Tel. :+49 731 1896 157
Fax :+49 731 1896 159
akiedaisch@sauerbibus.de
Rebecca Böttinger
Auftragsabwicklung
Tel. :+49 731 1896 155
Fax :+49 731 1896 159
rboettinger@sauerbibus.de
Claudia Batram
Auftragsabwicklung
Tel. :+49 731 1896 153
Fax :+49 731 1896 159
cbatram@sauerbibus.de
Julia Steck
Auftragsabwicklung
Tel. :+49 731 1896 156
Fax :+49 731 1896 159
jsteck@sauerbibus.de
Nicole Braunmiller
Auszubildende
nbraunmiller@sauerbibus.de

Betrieb

Reparatur & Service

Ersatzteile

Garantiefälle

 

 

Stefan Anwander
Betriebsleiter
Tel. :+49 731 1896 121
Fax :+49 731 1896 128
sanwander@sauerbibus.de
Philipp Kaas
Stellv. Betriebsleiter
Tel. :+49 731 1896 135
Fax :+49 731 1896 128
pkaas@sauerbibus.de
Jürgen Ley
Leiter Reparatur & Service
Tel. :+49 731 1896 124
Fax :+49 731 1896 128
jley@sauerbibus.de
Silvia Flitsch
Auftragsabwicklung Ersatzteile Gutschriften / Gewährleistung
Tel. :+49 731 1896 123
Fax :+49 731 1896 128
sflitsch@sauerbibus.de
Andreas Lemmermann
Auftragsabwicklung Ersatzteile
Tel. :+49 731 1896 132
Fax :+49 731 1896 128
alemmermann@sauerbibus.de

Entwicklung / Konstruktion

Martin Kienzle
Leiter Entwicklung & Konstruktion
Tel. :+49 731 1896 141
Fax :+49 731 1896 148
mkienzle@sauerbibus.de
Philipp Gaschler
Entwicklung / Konstruktion
Tel. :+49 731 1896 147
Fax :+49 731 1896 148
pgaschler@sauerbibus.de
Christoph Maier
Entwicklung / Konstruktion
Tel. :+49 731 1896 142
Fax :+49 731 1896 148
cmaier@sauerbibus.de
Fabian Schmid
Anwendungstechnik Elektronik
Tel. :+49 731 1896 167
Fax :+49 731 1896 148
fschmid@sauerbibus.de

Buchhaltung

Bernd Nowak
Leiter Buchhaltung
Tel. :+49 731 1896 115
Fax :49 731 1896 118
bnowak@sauerbibus.de
Katrin Baumann
Buchhaltung
Tel. :+49 731 1896 114
Fax :+49 731 1896 118
kbaumann@sauerbibus.de